Силовики рассказали, как жителей Украины вербуют на митинги
МОСКВА, 17 августа.
РИА Новости. На Украине появились так называемые «десятники» и «сотники», которые занимаются вербовкой людей для участия в митингах в поддержку бывшего украинского министра обороны Михаила Федорова, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
Во время майдана 2014 года в Киеве силовое крыло украинских националистов было организовано по группам, которыми руководили «десятники» и «сотники».
«В украинских регионах уже появились первые “десятники” и “сотники”, которые вербуют людей для участия в митингах в поддержку Федорова», — сказал собеседник агентства.
По его словам, многие участники не понимают, в чем заключается суть протестных требований, и для них участие в митингах — это либо способ заработать, либо возможность попасть на модную тусовку.
Как сообщили силовики, за участие в шествии платят по 1000 гривен, что составляет примерно 2 тысячи рублей.
Источник и фото - ria.ru