Силуанов рассказал о спросе на электромобиль "Атом"
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости.
Электромобиль «Атом», который в этом году поступил в продажу, пользуется спросом, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.
«Мы выделили необходимые ресурсы для производства российского электромобиля „Атом“. Кстати, уже в этом году эта машина поступила в продажу и пользуется спросом», — сказал он на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
Ранее в пятницу директор агентства «Автостат» Сергей Целиков сообщил, что в сентябре в России было продано 14 электромобилей «Атом», а всего за время производства реализовали 54 автомобиля.
Электромобиль «Атом» выпускается на заводе «Москвич» компанией «Кама». В середине июля 2026 года первые товарные машины передали клиентам, а в сентябре пресс-служба бренда объявила о запуске массового производства на заводе.
Источник и фото - ria.ru