Сим-карты иностранцев, не подтвердивших личность, заблокируют | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

Сим-карты иностранцев, не подтвердивших личность, заблокируют

Сим-карты иностранцев, не подтвердивших личность, заблокируют
Начиная со вторника, сим-карты иностранцев в России, которые не были подтверждены в офисе оператора связи, перестанут функционировать.

Новые правила требуют посещения офиса оператора для приобретения сим-карт и ограничивают количество зарегистрированных сим-карт на одного человека до 10 штук. Для заключения договора необходимо предоставить СНИЛС, учетную запись "Госуслуг" и пройти биометрическую идентификацию. Также требуется включение IMEI-кода устройства в договор. Иностранным гражданам необходимо было переоформить и подтвердить личность для существующих сим-карт до 1 июля 2025 года. В случае невыполнения обязательств до указанной даты, операторы связи не будут предоставлять услуги связи для этих абонентских номеров. Если у иностранного гражданина есть более 10 сим-карт, ему необходимо расторгнуть лишние договоры, иначе с 1 июля 2025 года услуги по всем номерам будут приостановлены.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ростове-на-Дону ликвидировали открытое горение на складе полимеров
Происшествия
Россиянин получил компенсацию за 146 дней в тюрьмах Испании и Дании
Общество
Стрелявший в Кракове был бывшим солдатом польской армии, пишут СМИ
Общество
В Ленинградской области водитель машины пострадал при столкновении с лосем
Происшествия
Эрдоган выразил надежду на результаты дипломатических усилий по Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS