Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта

Симоньян сообщила, что едва не оказалась в "Крокусе" в момент теракта
Вечером 28 марта в Москве произошел теракт в торговом центре "Крокус".

Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась, что должна была находиться в "Крокусе" в момент атаки. Она рассказала, что планировала встречу с коллегами в ресторане, но из-за недопонимания они выбрали другое заведение.

"Я должна была быть в этом "Крокусе" тоже. Я чудом просто там не оказалась. У меня была назначена встреча в ресторане, и таких ресторанов несколько с одинаковым названием, один из них в "Крокусе". И мы с коллегами, с которыми должна была встречаться, не поняли друг друга", - рассказала Симоньян в авторской программе "Ч.Т.Д" в Telegram-канале Кеосаян daily.

Ситуация, когда случайные обстоятельства спасают человека от опасности, заставляет задуматься о роковых поворотах судьбы. Представьте, как бы изменилась жизнь Маргариты Симоньян и ее коллег, если бы они встретились в "Крокусе" в то ужасное время. Невероятно, как маленькие детали могут повлиять на нашу судьбу и сохранить нас от беды.

Тема: Сложности выбора между удобством и обязательствами

Пятничный вечер, усталость после долгого рабочего дня - ситуация, когда каждое решение кажется непростым. Именно в такой момент главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян столкнулась с дилеммой: приехать на встречу с коллегами в ресторан "Крокус" или все-таки добираться на следующее совещание.

По словам Симоньян, ее коллеги уже находились в "Крокусе", ждали ее, но она все еще находилась на МКАД, пытаясь принять решение. Внутренний конфликт между желанием отдохнуть и обязанностями перед коллегами делал выбор сложным.

"Я как раз подъезжаю к МКАД, то есть мне гораздо ближе к "Крокусу", чем к тому месту, где я имела ввиду… Они говорят: "Мы же уже в "Крокусе", давай уже здесь". И я понимаю, что мне ближе тоже туда, но я такая уставшая, пятница, вечер. И я думаю: "Нет, потом оттуда так долго добираться на следующее место, где мне нужно быть", но с другой стороны "это ж свинство, люди ждут", - описывает Симоньян.

Тема: Нападение на концерт в "Крокус сити холле"

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли страшные события. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Она предложила коллегам встретиться в изначально запланированном месте, после чего они вышли из заведения и уехали. По ее словам, как только они сели в новом ресторане, начались звонки.

"И вот это вот все началось, и должны были мы быть в "Крокусе". Ангел-хранитель, конечно, есть", - добавила Симоньян.

Этот ужасный инцидент вызвал шок и ужас у всех присутствовавших. Неописуемая паника охватила зал, люди пытались спастись бегством, но нападавшие были беспощадны.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в результате теракта, общество потрясено и в глубоком горе. По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Эти события подчеркивают важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом. Необходимо усилить меры безопасности и координацию действий спецслужб различных стран для предотвращения подобных трагедий в будущем.

В своем выступлении президент подчеркнул, что теракт, совершенный радикальными исламистами, является частью более крупной операции. Он отметил, что задержанные лишь малая часть всей сети пособников террористов, над разоблачением которой работают силовики. Директор ФСБ подчеркнул, что за терактом стоят не только исполнители, но и их соучастники, которые предоставляли им поддержку и ресурсы.

По словам президента, Россия столкнулась не только с актом террора, но и с хладнокровным массовым убийством мирных граждан. Он подчеркнул, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, неизбежно будут приведены перед суд и получат заслуженное наказание. По мнению российских спецслужб, украинский след в этом преступлении указывает на возможное причастие США, Британии и Украины к его организации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США обеспокоились иракским законом против проституции и гомосексуализма
Общество
28 апреля 2024 20
Власти США выразили глубокую обеспокоенность принятием Ираком поправки в законодательство, которая получила название &qu...
В Приморье задержали четырех участников перестрелки
Происшествия
28 апреля 2024 33
В Дальнегорске на Приморье задержаны четверо участников перестрелки, в результате которой пострадали три человека.
Украина запросила в Германии почти тысячу дронов
Общество
28 апреля 2024 30
Украина направила запрос в Германию о передаче более 800 беспилотных летательных аппаратов Vector производства немецкой ...
Дачников предупредили о самых распространенных способах обмана
Общество
28 апреля 2024 19
С наступлением дачного сезона россияне сталкиваются с различными видами сезонного обмана.
Сбербанк опубликовал инструкцию по обмену замороженными активами
Общество
28 апреля 2024 30
Клиенты-физические лица банка "Сбербанк" могут участвовать в обмене замороженными активами через веб-версию ба...
Раскрыта новая схема воровства аккаунтов россиян в соцсетях
Общество
28 апреля 2024 35
Согласно информации, предоставленной преподавателем кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василием Шутовы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS