Сийярто раскритиковал Зеленского | Новости MOS.NEWS
Вс, 11 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Сийярто раскритиковал Зеленского

Сийярто раскритиковал Зеленского
БУДАПЕШТ, 26 янв - РИА Новости.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто подверг критике Владимира Зеленского, который покинул Украину и отправился на Всемирный экономический форум в Давосе, где позволил себе оскорбительные высказывания в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана.


Ранее на полях форума Зеленский заявил, что "силы, стремящиеся разрушить Европу", якобы свободно действуют даже внутри Европы, и отметил, что каждый "Виктор", получающий европейские средства и одновременно предающий европейские интересы, заслуживает, по его мнению, "наказания". В ответ Орбан подчеркнул, что каждый получит возмездие по заслугам.


В эфире программы "Час правды" Сийярто отметил, что Зеленский, представляющий страну, где погибли сотни тысяч людей и миллионы были вынуждены покинуть свои дома, вместо того чтобы сосредоточиться на решении внутренних проблем, предпочёл покинуть столицу и выступить в Давосе с речью, главным посылом которой стало оскорбление Виктора Орбана спустя четыре года войны.


Министр также заявил, что Украина заинтересована в смене венгерского правительства, чтобы оппозиция, придя к власти, поддержала вступление Киева в Евросоюз и направку туда финансовой и военной помощи. По его словам, таким образом Украина фактически вмешивается в предвыборную кампанию в Венгрии.


Стоит отметить, что это не первый случай, когда Зеленский высказывается в непочтительной форме в адрес Орбана, в частности, комментируя сомнения венгерского премьера относительно целесообразности принятия Украины в Евросоюз.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Генсек ООН решительно осудил атаку на аэропорт Эр-Рияда
Общество
11 октября 2026 36
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости.
Команда "Рыбаря" не исключает новые поездки на Балканы, рассказал Звинчук
Общество
В зоне доступности Yandex Cloud наблюдаются проблемы с питанием
Происшествия
11 октября 2026 88
В зоне доступности ru-central1-a зафиксированы перебои с электропитанием.
Дмитриев прокомментировал призыв Трампа к Зеленскому
Общество
11 октября 2026 102
МОСКВА, 11 октября - РИА Новости.
В ОП предложили сделать 31 декабря официально выходным днем
Общество
11 октября 2026 107
МОСКВА, 11 октября — РИА Новости.
Основатель проекта "Рыбарь" рассказал о нарушениях при задержании команды
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS