Слуцкий предложил перейти к модели патриотического протекционизма в бизнесе
МОСКВА, 29 марта – РИА Новости.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью РИА Новости высказался за внедрение модели «патриотического протекционизма» с целью защиты отечественных производителей от нечестной иностранной конкуренции.
«Предприниматели берут на себя ответственность за качество своей жизни и жизни окружающих. Государство должно поддерживать своих производителей, пришло время внедрять патриотический протекционизм. Необходимо повысить ценность товаров, услуг и технологий, созданных внутри страны. Это должно выражаться в реальной защите от недобросовестной иностранной конкуренции посредством снижения тарифов и увеличения субсидий», — заявил Слуцкий в ходе митинга «ЛДПР за Великую Россию».
Депутат подчеркнул, что успех предпринимательской инициативы лежит в основе экономики, ориентированной на человека.
«Особое внимание эта инициатива получит там, где это наиболее актуально — в малых городах и сельской местности. Там она поможет создавать рабочие места и улучшать качество жизни. Государство должно особенно поощрять инвесторов-патриотов, ответственно вкладывающихся в развитие регионов. Не материальными средствами, а доверием. Научиться доверять — ключевой фактор для экономического дерегулирования, которое, в свою очередь, необходимо для перехода от сырьевой к инновационной модели экономики. Инновационная экономика — это экономика инициативы и возможностей», — отметил он.
Лидер ЛДПР уверен, что реализация предложенной экономической модели позволит не только справиться с текущими вызовами, но и создаст условия для раскрытия потенциала каждого предпринимателя.
Источник и фото - ria.ru