СМИ: дело Эпштейна расследуют девять служб британской полиции | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: дело Эпштейна расследуют девять служб британской полиции

СМИ: дело Эпштейна расследуют девять служб британской полиции
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.

Число подразделений британской полиции, участвующих в расследовании обвинений в нарушении закона в отношении брата короля Эндрю и бывшего посла в США Питера Мандельсона, выросло до девяти после публикации Министерством юстиции США документов по делу осуждённого американского финансиста Джеффри Эпштейна.

Ранее газета Telegraph сообщала, что сотрудники полиции Лондона, Темзиской долины и графства Суррей создали национальное подразделение для анализа заявлений, содержащихся в материалах дела Эпштейна.

Как отмечает издание Times, расследование дела Эпштейна превратилось в масштабное, в котором задействованы девять ведомств, включая Национальное агентство по борьбе с преступностью.

Кроме Национального агентства, к расследованию присоединились подразделения полиции графств Уилтшир, Норфолк, Бедфордшир, Эссекс и Уэст-Мидлендс.

Брат короля Эндрю уже несколько лет находится в центре скандала, связанного с его связями с Эпштейном. В начале декабря 2025 года Карл III лишил его всех титулов. Одна из последних партий материалов по делу Эпштейна включает фотографии, на которых опальный принц наклонился над неизвестной молодой женщиной, лежащей на полу. Как установили СМИ, это произошло в нью-йоркском особняке Эпштейна.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новую зону отдыха обустроили на юго-западе Москвы
Общество
24 июля 2026 43
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости.
Россия и Кувейт обсудили урегулирование ситуации в Персидском заливе
Общество
Совфед одобрил закон о праве ветеранов на применение ЭКО по ОМС
Общество
Япония пригласит трех российских ученых по программе научных обменов
Общество
24 июля 2026 58
Япония намерена пригласить трех российских исследователей в 2026 финансовом году в рамках программы научных обменов для ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS