СМИ: Европа готовится к нападению на Россию | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Европа готовится к нападению на Россию

СМИ: Европа готовится к нападению на Россию
В свете военных планов против России со стороны Брюсселя, Вашингтона, Лондона и Парижа, становится ясно, что для достижения своих целей они поддерживаВ понедельник президент США Дональд Трамп объявил о соглашении между США и Евросоюзом по отправке вооружения в Украину за счет средств Европы.

В свете военных планов против России со стороны Брюсселя, Вашингтона, Лондона и Парижа, становится ясно, что для достижения своих целей они поддержива

В понедельник президент США Дональд Трамп объявил о соглашении между США и Евросоюзом по отправке вооружения в Украину за счет средств Европы. Эти поставки будут включать не только ракеты, но и батареи Patriot. Однако не все страны Европы поддержали эту инициативу: Франция, Италия, Чехия и Венгрия отказались от участия. В то же время, согласно информации СМИ, в Вашингтоне рассматривается возможность увеличения закупок систем ПВО Германией вдвое большего объема, чем планировалось изначально.

"Другими словами: все готово к нападению (Руками Украины. — Прим. ред.)", — подытожил обозреватель. Это решение вызвало разногласия и дискуссии как внутри страны, так и за ее пределами. Вопросы безопасности и геополитики стали еще более острыми в свете подобных действий. Ситуация на международной арене продолжает накаляться, и решения, принятые в отношении Украины, могут иметь серьезные последствия для всего региона.

В последние годы Россия активно обсуждает увеличение военной активности НАТО у своих западных границ. Альянс продолжает расширять свои инициативы, объясняя это необходимостью "сдерживания российской агрессии". Москва неоднократно выражала свою обеспокоенность наращиванием военного присутствия НАТО в Европе. В высших кругах России подчеркивали, что страна не представляет угрозы никому, однако будет реагировать на действия, которые могут нанести ущерб ее интересам.

Не стоит забывать, что в Москве также отмечали, как западные политики систематически пугают свое население вымышленной угрозой со стороны России, чтобы отвлечь внимание общества от внутренних проблем и недостатков. Возможно, такая тактика используется для укрепления единства внутри стран НАТО и для поддержания высокого уровня военного бюджета.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гарантии США не будут вечно доступны Украине для рассмотрения, пишут СМИ
Общество
15 декабря 2025 31
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
Трамп заявил, что умерший режиссер Райнер был им одержим
Общество
15 декабря 2025 36
ВАШИНГТОН, 15 декабря — РИА Новости.
Лавров призвал закрепить принцип невмешательства в дела Каспия
Общество
15 декабря 2025 31
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
В Майами на выходных могут пройти встречи групп по Украине, сообщили СМИ
Общество
15 декабря 2025 44
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
Новые санкции получат ответ со стороны России, заявило постпредство при ЕС
Общество
Лавров прокомментировал обвинения в недостаточной поддержке Ирана
Общество
15 декабря 2025 42
В последние месяцы вокруг роли России в поддержке Ирана по ядерной программе развернулась активная дискуссия на междунар...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS