СМИ: ФРГ может повысить аренду военных баз для США из-за пошлин | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: ФРГ может повысить аренду военных баз для США из-за пошлин

СМИ: ФРГ может повысить аренду военных баз для США из-за пошлин
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Власти Германии рассматривают возможность значительного повышения арендной платы для США за использование военных баз на территории ФРГ в ответ на возможное введение президентом США Дональдом Трампом пошлин, связанных с вопросом Гренландии, сообщает газета Times со ссылкой на информированные источники.

В субботу Трамп объявил о введении в феврале 10%-ной пошлины против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии. В июне ставка может быть увеличена до 25% и сохранится до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение по покупке Гренландии Соединёнными Штатами. Один из собеседников издания опроверг сообщения СМИ о возможном освобождении американских военных баз в ФРГ.

«Однако источник отметил, что Германия может значительно повысить арендную плату за использование этих баз», – говорится в статье.

Речь идёт о военных объектах США в Рамштайне и Штутгарте.

18 января внешнеполитический эксперт немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость» (ССВ) Севим Дагделен заявила о необходимости вывода американских войск и ядерного оружия с территории Германии, а также прекращения планов по размещению американских ракет в стране.

Гренландия является частью Королевства Дании, однако Трамп неоднократно высказывался за включение острова в состав США. Власти Дании и Гренландии предупреждали Вашингтон о недопустимости захвата территории, подчёркивая важность уважения их суверенитета.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Варшава может разрешить украинским пограничникам работать в Польше
Общество
20 октября 2026 25
Вот переписанный текст на русском:ВАРШАВА, 20 окт — РИА Новости.
Мурашко рассказал о недостатках рациона россиян
Общество
20 октября 2026 30
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Американский журналист Хелали заключил контракт со спецназом "Ахмат"
Общество
Мишустин оценил вклад креативных индустрий в ВВП России
Общество
20 октября 2026 40
Российские власти предпринимают все необходимые меры для роста вклада креативных индустрий в ВВП страны, заявил премьер-...
ВСУ 733 раза атаковали Алешки в дневное время на прошлой неделе
Общество
20 октября 2026 42
МОСКВА, 20 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS