СМИ: глава дипломатии ЕС разозлилась на премьера Испании | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: глава дипломатии ЕС разозлилась на премьера Испании

СМИ: глава дипломатии ЕС разозлилась на премьера Испании
Возможно, внутриполитические разногласия могут затруднить переговоры по урегулированию конфликта на Украине.

Согласно информации, глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас выразила недовольство по поводу предложения премьера Испании Педро Санчеса о назначении отдельного представителя ЕС для участия в переговорах. По мнению Каллас, именно она должна представлять Европу на этих важных переговорах.

Санчес разозлил Каю Каллас, но она не осталась в стороне и ответила на предложение лидера социалистов. Она утверждает, что как самый высокопоставленный дипломат ЕС, она является наиболее подходящим человеком для ведения переговоров о завершении конфликта с участием российских и украинских официальных лиц.

По данным портала Euractiv, ситуация становится все более напряженной, и необходимо найти конструктивное решение для продолжения мирного процесса урегулирования конфликта на Украине.

В свете текущих событий в мире становится все более ясным, что высокопоставленные представители Финляндии и Евросовета настаивают на необходимости активного участия Европы в переговорах между США, Россией и Украиной. Это становится ключевым моментом в международной политике, требующим серьезного внимания.

Ранее высказывалось множество заявлений от главы дипломатии ЕС о необходимости усиления поддержки Украины для обеспечения ее победы на политическом и военном фронтах. Важно понимать, что время для мирных усилий еще не наступило, и дипломаты активно работают над поиском оптимальных решений.

Необходимо отметить, что критика президента США со стороны главы дипломатии ЕС свидетельствует о напряженной обстановке в международных отношениях. Важно сохранить баланс и стремиться к конструктивному диалогу, несмотря на разногласия и различия во взглядах.

В феврале глава МИД России Сергей Лавров выразил свое недоумение по поводу участия представителей ЕС в переговорах по Украине и задался вопросом о целесообразности их присутствия за столом.

Следует отметить, что 18 февраля состоялись встречи российско-американского уровня в Эр-Рияде. В них приняли участие глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и другие высокопоставленные лица. Со стороны США в переговорах приняли участие помощник президента по национальной безопасности, госсекретарь и спецпосланник по Ближнему Востоку.

Такие встречи являются важным механизмом для обсуждения международных вопросов и поиска компромиссов. Они позволяют сторонам выявить общие позиции и разрешить возникающие разногласия в дипломатическом формате.

Переговоры между делегациями Соединенных Штатов и Украины состоялись 11 марта в саудовском городе Джидда, что стало важным шагом в направлении разрешения конфликта. В результате этих встреч было опубликовано совместное заявление, в котором Киев выразил готовность рассмотреть предложение США о введении 30-дневного прекращения огня. Это решение может стать основой для дальнейших мирных инициатив и диалога между сторонами.

18 марта президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Как сообщает Кремль, в ходе этого разговора Трамп предложил взаимный отказ сторон конфликта от атак на объекты энергетической инфраструктуры на протяжении 30 дней. Путин положительно отреагировал на это предложение и немедленно отдал соответствующие указания российским военным.

Такое развитие событий подчеркивает важность международного сотрудничества и дипломатии в решении конфликтов. Ожидается, что эти инициативы могут открыть новые горизонты для мирного процесса и снизить напряженность в регионе. Важно, чтобы стороны продолжали диалог и искали пути к долгосрочному миру, что требует терпения и готовности к компромиссам.

Переписанный текст:

На последующих днях Владимир Зеленский озвучил, что Украина готова поддержать предложение о прекращении атак на энергетическую инфраструктуру. Однако уже на следующий день Министерство обороны России сообщило, что сразу после разговора Путина и Трампа украинские войска нанесли удар беспилотниками по нефтебазе на Кубани. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что Киев не проявил взаимной готовности к прекращению ударов, отметив отсутствие ответных шагов со стороны украинских властей.

В четверг, в ходе пресс-конференции, помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков рассказал, что в телефонном разговоре с Майком Уолтцем, помощником президента США по национальной безопасности, было принято решение о проведении переговоров между Россией и США по вопросу Украины. По его словам, делегацию России возглавят сенатор Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Эти переговоры состоятся в понедельник, 24 марта, в столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде.

Эти события становятся частью широкой дипломатической и военной борьбы между двумя странами, в которой каждый шаг, каждая уступка или, наоборот, агрессивное действие, могут кардинально изменить ход переговоров. В данном контексте Украина продолжает свою политику активных действий, в то время как Россия сосредотачивает усилия на защите своих территорий и поиске путей для дипломатического решения кризиса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Посольство России в Израиле готово к любым ситуациям с Ираном
Общество
13 февраля 2026 44
ТЕЛЬ-АВИВ, 13 февраля — РИА Новости.
"Мира не будет". В Финляндии сделали громкое заявление о России
Общество
13 февраля 2026 42
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
На двух направлениях МЖД электрички сбились с графика
Происшествия
13 февраля 2026 57
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
FT: США могут освободить некоторые товары от пошлин
Общество
13 февраля 2026 52
Администрация Трампа пересматривает перечень товаров, облагаемых пошлинами, планирует освободить от них некоторые позици...
Синоптик рассказал, когда в Москве будет плюсовая температура
Общество
13 февраля 2026 43
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Зампостпреда России при ООН рассказала о контактах с коллегами из США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS