СМИ: Иран может восстановить доступ к интернету в течение двух недель | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 апреля €88.73 $75.23
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Иран может восстановить доступ к интернету в течение двух недель

СМИ: Иран может восстановить доступ к интернету в течение двух недель
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.

Иранские власти могут принять решение о восстановлении доступа к интернету в течение ближайших двух недель после масштабного отключения, вызванного беспорядками в стране, сообщает агентство Fars.

По информации Fars, ограничение доступа к интернету было введено с целью снизить влияние иностранных мессенджеров, которые способствовали превращению протестов в массовые беспорядки. В настоящее время в Иране функционирует национальный интернет, доступны внутренние сайты и частично работают иранские мессенджеры.

«В течение одной-двух недель соответствующие органы примут окончательное решение о расширении доступа к интернету», — говорится в сообщении агентства.

Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года на фоне девальвации иранского риала. С 8 января, после призывов Резы Пехлеви, сына свергнутого в 1979 году шаха, в стране активизировались протестные акции, а в тот же день был отключён интернет. В ряде городов демонстрации переросли в столкновения с полицией и сопровождались антирежимными лозунгами. Сообщалось о жертвах среди силовиков и протестующих. Иранские власти, обвинившие США и Израиль в организации беспорядков, 12 января заявили о взятии ситуации под контроль.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кредитов и долгов у пропавшего Героя России не было, сообщила жена
Общество
16 апреля 2026 42
КЕМЕРОВО, 16 апреля – РИА Новости.
В Госдуме предупредили о последствиях пропуска поверки счетчика за воду
Общество
Юрист объяснила, когда банк может не выдать вклад
Общество
16 апреля 2026 56
МОСКВА, 16 апреля — РИА Новости.
Расчет FPV в ДНР за смену уничтожил БПЛА ВСУ на 17,5 миллионов рублей
Общество
16 апреля 2026 58
ЛУГАНСК, 16 апреля – РИА Новости.
В Турции опровергли сообщения о пропаже детей после ЧП в Кахраманмараше
Общество
Сальдо раскрыл, как ВСУ пытаются удержаться у Антоновского моста
Общество
16 апреля 2026 73
МОСКВА, 16 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS