СМИ: Иран предпочитает Вэнса в качестве переговорщика вместо Уиткоффа | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Иран предпочитает Вэнса в качестве переговорщика вместо Уиткоффа

СМИ: Иран предпочитает Вэнса в качестве переговорщика вместо Уиткоффа
ВАШИНГТОН, 25 марта – РИА Новости.

По информации телеканала CNN, ссылающегося на осведомленные источники, Тегеран якобы уведомил Вашингтон о нежелании вести переговоры со спецпосланником Стивом Уиткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером, выразив предпочтение общению с вице-президентом Джей Ди Вэнсом.

Представители Ирана, как сообщает CNN, дали понять администрации Дональда Трампа, что не намерены возобновлять диалог со спецпосланником Уиткоффом и Кушнером, предпочитая взаимодействовать именно с Вэнсом.

По данным телеканала, Тегеран через закрытые каналы выразил недоверие к Уиткоффу и Кушнеру из-за неудачных прошлых контактов, которые предшествовали началу военных действий, и считает дальнейшие переговоры с ними безрезультатными. В то же время Вэнс, в отличие от них и госсекретаря Рубио, воспринимается иранской стороной как более заинтересованная в скорейшем прекращении конфликта фигура.

«В Иране существует мнение, что Вэнс будет нацелен на завершение конфликта», — цитирует CNN слова одного из источников на Ближнем Востоке.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что наряду с Рубио, Вэнсом, Уиткоффом и Кушнером участвует в переговорах с Ираном, которые, по его словам, возобновились в воскресенье и свидетельствуют о серьезном настрое Тегерана на поиск путей урегулирования конфликта. В то же время председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф опроверг факт переговоров с США, отметив, что подобные сообщения являются фейками, направленными на манипулирование рынками.

США и Израиль 28 февраля начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Верховный суд уточнил применение нормы о защите прав потребителей
Происшествия
На Урале женщина погибла при падении дерева на туристическую палатку
Происшествия
Роскачество дало рекомендации по покупке качественной зарядки
Общество
23 июля 2026 54
Роскачество советует не приобретать зарядные устройства дешевле 900–1000 рублей, если речь не идет о продукции проверенн...
АЦ ВЦИОМ: 83% москвичей согласны, что капремонт повышает качество жизни
Общество
Правительство хочет сделать "Госуслуги" универсальной цифровой экосистемой
Общество
23 июля 2026 64
Правительство России рассматривает разные предложения по улучшению портала «Госуслуги».

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS