СМИ: личности 40 погибших в результате пожара в Гонконге не установлены | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 апреля
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: личности 40 погибших в результате пожара в Гонконге не установлены

СМИ: личности 40 погибших в результате пожара в Гонконге не установлены
ПЕКИН, 10 декабря – РИА Новости.

Полиция Гонконга установила личности 120 погибших в результате пожара в жилом комплексе Wang Fuk Court, однако личности ещё 40 человек остаются неустановленными, сообщает South China Morning Post.

26 ноября в Гонконге произошёл самый масштабный пожар за последние 17 лет, который охватил высотные здания жилого комплекса Wang Fuk Court. По информации South China Morning Post, возгорание началось на бамбуковых строительных лесах, установленных вокруг домов в рамках программы реновации, и затем распространилось на соседние здания. По последним данным, в результате пожара погибли 160 человек.

По словам полиции, личности 120 погибших уже подтверждены, а оставшиеся 40 будут идентифицированы с помощью анализа ДНК, сообщает издание.

Кроме того, в полиции отметили, что продолжается проверка останков для определения, являются ли они человеческими или животными, поэтому число жертв может быть уточнено.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В КБР автомобиль съехал в оросительный канал
Происшествия
17 апреля 2026 47
НАЛЬЧИК, 17 апреля – РИА Новости.
Украина договорилась об отсрочке платежей по госдолгу до 2030 года
Общество
17 апреля 2026 66
МОСКВА, 17 апреля — РИА Новости.
Онлайн-поступление в колледжи протестируют в пяти российских регионах
Общество
Министр торговли США назвал Канаду отстоем, сообщили СМИ
Общество
17 апреля 2026 52
ВАШИНГТОН, 17 апреля – РИА Новости.
Дронов рассказал Топилину о крупных инвестпроектах Новгородской области
Общество
17 апреля 2026 54
В последние годы Новгородская область демонстрирует значительный экономический рост и привлекает внимание инвесторов бла...
Синоптик рассказала, где в выходные сохранятся заморозки
Общество
17 апреля 2026 53
МОСКВА, 17 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS