СМИ: лидера турецкой оппозиции могут лишить депутатской неприкосновенности | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: лидера турецкой оппозиции могут лишить депутатской неприкосновенности

СМИ: лидера турецкой оппозиции могут лишить депутатской неприкосновенности
В Стамбуле, 8 июля, по информации оппозиционной газеты Cumhuriyet, лидеру основной турецкой оппозиционной партии Народно-республиканской партии (СНР) Озгюру Озелю грозит лишение депутатской неприкосновенности.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал судебный иск против Озеля на сумму более 12,5 тысяч долларов за моральный ущерб. Главная прокуратура Анкары начала расследование в отношении Озеля из-за его оскорбительных высказываний в адрес Эрдогана. Депутатская записка о лишении депутатской неприкосновенности была подана в парламент Турции относительно Озгюра Озеля, лидера фракции "Хорошей партии" Турхане Чомеза и депутата CHP Турана Ташкына. Озель высказался за досрочные президентские выборы в ноябре, что вызвало негодование правящей партии. Мэров трех крупных городов Турции были задержаны по подозрению в коррупции, что привело к экстренному заседанию исполнительного комитета СНР. Президент Турции обвинил оппозицию в попытке оправдать преступников и скрыть преступления, отметив, что уличные протесты искажают ситуацию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ раскрыли реакцию Зеленского на вчерашний удар ВС России
Общество
25 июля 2026 22
МОСКВА, 25 июля — РИА Новости.
В аэропорту Екатеринбурга сняли ограничения на полеты
Общество
25 июля 2026 44
МОСКВА, 25 июля - РИА Новости.
Эксперт объяснила, как защитить ребенка в интернете
Общество
25 июля 2026 65
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости.
В Курганской области объявили режим беспилотной опасности
Общество
25 июля 2026 65
В Курганской области объявили режим «беспилотной опасности», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS