СМИ: пожарные в Китае впервые ввели в эксплуатацию робота-собаку | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 10 апреля €90.88 $77.84
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: пожарные в Китае впервые ввели в эксплуатацию робота-собаку

СМИ: пожарные в Китае впервые ввели в эксплуатацию робота-собаку
В Китае впервые был задействован четвероногий робот, известный как робот-собака, сообщает газета Global Times.

Пожарно-спасательная команда в городе Чанша впервые использовала этого робота, разработанного компанией DEEP Robotics. Робот X30, весом около 56 килограммов и длиной около 1 метра, был спроектирован для решения сложных промышленных задач. Он способен работать при широком диапазоне температур от -20 до 55 градусов, передвигаться автономно в экстремальных условиях и преодолевать препятствия на скорости до пяти метров в секунду на расстоянии более 10 километров. Робот используется для инспекций энергетических объектов, спасательных операций и патрулирования. Он также оборудован функцией дистанционного управления, двусторонней связи, датчиками для обнаружения вредных газов и возможностью сканирования и создания трехмерных карт пространства в реальном времени для предоставления точной информации о опасных зонах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: ЦАХАЛ перехватила выпущенную по Ашдоду ракету "Хезболлах"
Общество
10 апреля 2026 35
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Куклачев рассказал о спасении кошек из зоны специальной военной операции
Общество
Члены Европарламента могут посетить Россию на 9 Мая, допустил депутат
Общество
Ученый объяснил причины апрельского похолодания в европейской части России
Общество
10 апреля 2026 73
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля — РИА Новости.
В аэропортах Бугульмы и Нижнекамска ввели ограничения на полеты
Общество
10 апреля 2026 62
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Спасатели на Камчатке выдвинулись на поиски пропавших туристов
Происшествия
10 апреля 2026 65
Петропавловск-Камчатский, 10 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS