СМИ рассказали, как чиновники в США не давали Трампу общаться с Путиным | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

СМИ рассказали, как чиновники в США не давали Трампу общаться с Путиным

СМИ рассказали, как чиновники в США не давали Трампу общаться с Путиным
Во время первого президентского срока Дональда Трампа некий американский чиновник сообщил, что должностные лица активно работали над тем, чтобы предотвратить контакты между главой Белого дома и российским лидером Владимиром Путиным, как сообщает журнал Economist.

Трамп занимал пост 45-го президента США с 2017 по 2021 год, а затем официально стал 47-м президентом 20 января 2025 года. После вступления в должность, его администрация возобновила прямые контакты с Москвой, которые были прерваны при администрации Джо Байдена во время специальной военной операции на Украине. В первые 100 дней второго срока Трамп провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в то время как российские и американские официальные лица встречались в Саудовской Аравии и Турции. Важной частью усилий по восстановлению дипломатических контактов стали визиты спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию, а также главы РФПИ и спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилла Дмитриева - в Соединенные Штаты. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, каналы для диалога между Россией и США были восстановлены.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме рассказали о подходах к строительству новых городов
Строительство
15 марта 2026 78
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Конфликт вокруг Ирана создает проблемы для Словакии, заявил посол Андреев
Общество
Израиль и Ливан проведут переговоры в ближайшие дни, пишут СМИ
Общество
15 марта 2026 40
МОСКВА, 15 марта — РИА Новости.
Россия ценит мужество словацкого руководства, заявил посол
Общество
15 марта 2026 80
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Надежды на разблокировку "Дружба" пока нет, заявил посол Андреев
Общество
15 марта 2026 69
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Зарплаты медиков превысили доходы учителей на десять тысяч рублей
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS