СМИ рассказали про реакцию Белого дома на новый пакет санкций против России | Новости MOS.NEWS
Пн, 31 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

СМИ рассказали про реакцию Белого дома на новый пакет санкций против России

СМИ рассказали про реакцию Белого дома на новый пакет санкций против России
Члены администрации президента США Дональда Трампа были удивлены скоростью разработки нового пакета санкций против России, несмотря на то, что ранее президент не выражал желания вводить ограничения.

Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Белого дома. Президент даже удивил некоторых из своих ближайших советников, согласившись на введение санкций против крупнейших нефтяных компаний России. В Белом доме также были удивлены скоростью подготовки новых санкций, поскольку Трамп ранее заявлял своим советникам, что решит, когда придет время принять более строгие меры в отношении России. Не было определенного решающего момента, после которого президент принял решение о санкциях, отметил чиновник администрации США. Также сообщается, что Трамп мотивировал свое решение о санкциях урегулированием в секторе Газа, что стало возможным после принятия жесткой позиции в отношении премьера Израиля Биньямина Нетаньяху. Министерство финансов США включило "Роснефть", "Лукойл" и 34 дочерние структуры в новый пакет санкций. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые санкции не нанесут серьезного ущерба России, но отправляют контрпродуктивный сигнал, включая в контексте украинского урегулирования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лавров назвал эксплуатацию СМП многообещающим направлением работы
Общество
Иран выпустил ракеты в направлении американских судов в Ормузском проливе
Общество
Россия заинтересована в сохранении Арктики как зоны мира, заявил Лавров
Общество
Лавров рассказал о сотрудничестве с Китаем и Индией в Арктике
Общество
31 августа 2026 56
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости.
Военная активность НАТО создает угрозы безопасности России, заявил Лавров
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS