СМИ: разработанные ИИ препараты вскоре могут появиться на рынке | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: разработанные ИИ препараты вскоре могут появиться на рынке

СМИ: разработанные ИИ препараты вскоре могут появиться на рынке
Главный исполнительный директор компании Insilico Medicine, занимающейся разработкой лекарств с использованием искусственного интеллекта, Алекс Жаворонков, предполагает, что лекарственные препараты, созданные полностью ИИ, появятся на рынке к 2030 году.

Он заявил агентству Блумберг, что удивится, если это не произойдет в ближайшие пять-шесть лет. Фармацевтические компании давно стремятся к созданию таких препаратов, но пока ни один из них не был одобрен. Однако японская компания Takeda Pharmaceutical уже проводит заключительные клинические испытания препарата от псориаза, разработанного с помощью ИИ. Компания Insilico Medicine имеет штаб-квартиру в США, как указано на их сайте.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Saint Laurent зарегистрировал товарный знак в России
Общество
7 марта 2026 32
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Посол России в Италии оценил решение МПК о допуске сборной России
Спорт
Аэропорт Дубая возобновил работу после приостановки
Общество
7 марта 2026 68
ДУБАЙ, 7 марта – РИА Новости.
Emirates возобновит выполнение рейсов в субботу
Общество
7 марта 2026 41
ДУБАЙ, 7 марта – РИА Новости.
Минтранс и Росавиация координируют работу авиакомпаний на Ближнем Востоке
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS