СМИ: разведка США полагает, что КНР якобы разрабатывает ЯО нового поколения | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: разведка США полагает, что КНР якобы разрабатывает ЯО нового поколения

СМИ: разведка США полагает, что КНР якобы разрабатывает ЯО нового поколения
МОСКВА, 22 февраля – РИА Новости.

Американская разведка считает, что Китай якобы разрабатывает новое поколение ядерного оружия, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с оценками спецслужб США.

По информации разведывательных агентств США, Китай работает над созданием усовершенствованного ядерного арсенала. В частности, испытания, проведённые в июне 2020 года, направлены на превращение китайского ядерного потенциала в один из самых технологически продвинутых в мире.

Телеканал отмечает, что среди разработок находится ракета, способная нести несколько ядерных минибоеголовок. Кроме того, сообщается о создании тактического ядерного оружия малой мощности, которого ранее в арсенале Китая не было.

В посольстве Китая в Вашингтоне назвали эти заявления США попыткой исказить и очернить ядерную политику страны. В дипмиссии подчеркнули, что подобные утверждения являются политической манипуляцией, и выразили решительный протест против распространения подобных нарративов. Также в посольстве заявили, что обвинения в проведении Китаем ядерных испытаний не имеют оснований, обвинив США в создании предлогов для возобновления собственных ядерных испытаний.

Со своей стороны, американские чиновники сообщили телеканалу, что администрация президента Дональда Трампа намерена включить Китай в соглашение по контролю над ядерным оружием.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Белоруссия из-за решения World Athletics подала иск в CAS
Спорт
24 июля 2026 22
МИНСК, 24 июля – РИА Новости.
В Приморском крае продолжаются поиски пропавшего вертолета
Общество
24 июля 2026 45
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости.
В сервисе МегаСемья от МегаФона появились роли для участников
Общество
24 июля 2026 51
erid: F7NfYUJCUneVdT5ZXuhh Современные цифровые сервисы все чаще становятся частью повседневной жизни, и особенно важно,...
Beeline Cloud обеспечил облачную среду для платформы LAMACON ГУРУ 2.0
Общество
24 июля 2026 55
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости.
Опубликована памятка, что делать при сигнале тревоги на Крымском мосту
Общество
На теле предполагаемого сообщника Эпштейна не нашли следы насилия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS