СМИ сравнили обострение отношений Украины и ЕС с ссорой влюбленных | Новости MOS.NEWS
Чт, 09 июля €87.35 $76.4
zen-yandex

Общество

назад

СМИ сравнили обострение отношений Украины и ЕС с ссорой влюбленных

СМИ сравнили обострение отношений Украины и ЕС с ссорой влюбленных
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.

Геополитическое напряжение между Киевом и Европейским союзом усиливается и напоминает «ссору влюбленных», отмечает журнал Economist.

Издание подчеркивает, что разногласия между Украиной и ЕС вышли на публику: стороны обмениваются резкими высказываниями и обвинениями в шантаже.

«После четырех лет почти супружеской солидарности Украина и ее европейские партнеры переживают период супружеского конфликта», – говорится в статье.

В заголовке материала журнал характеризует обострение отношений между Киевом и Европой как геополитическую «ссору влюбленных».

В начале марта Владимир Зеленский пригрозил премьер-министру Венгрии встречей с бойцами ВСУ в ответ на блокировку Будапештом очередного кредита ЕС для Украины. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что такие угрозы пересекают «красные линии» и призвал Евросоюз дистанцироваться от подобных «неприемлемых заявлений».

Представитель Еврокомиссии Олоф Жилл отметил, что Европейская комиссия рассматривает угрозы Зеленского в адрес венгерского премьера Виктора Орбана как недопустимые.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Власти Нью-Йорка рассказали о состоянии аварийного небоскреба
Общество
Врач назвала продукты, которые нельзя есть аллергикам летом
Общество
Экс-командующий подводными силами Аргентины получил три года условно
Общество
Врач рассказала, как собрать аптечку в отпуск с ребенком
Общество
9 июля 2026 55
Планируя летний отдых с ребенком, родителям стоит заранее собрать отдельную аптечку, чтобы быть готовыми к самым частым ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS