СМИ: США приостановили работу над введением санкций против разведки КНР | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 18 марта €93.16 $81.91
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: США приостановили работу над введением санкций против разведки КНР

СМИ: США приостановили работу над введением санкций против разведки КНР
МОСКВА, 4 декабря – РИА Новости.

США временно приостановили работу над введением санкций против китайского Министерства государственной безопасности, обвиняемого в кибершпионаже, чтобы не нарушить торговое перемирие с КНР, установленное в октябре, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

По информации издания, Вашингтон отложил планы по санкциям в отношении китайского ведомства из-за масштабной кампании кибершпионажа, чтобы сохранить достигнутое в октябре торговое соглашение между президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином.

Несколько источников также отметили, что администрация Трампа не намерена вводить новые значительные экспортные ограничения против Китая после соглашения, достигнутого в южнокорейском Пусане.

Кроме того, некоторые собеседники подчеркнули, что политика США в отношении Китая теперь направлена на поддержание стабильности до тех пор, пока Америка не сможет снизить лидерство Китая в области редкоземельных металлов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Балицкий назвал воссоединение Крыма с Россией символом возрождения
Общество
18 марта 2026 64
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта – РИА Новости.
Маловероятно, что США скоро отступят в конфликте в Иране, пишут СМИ
Общество
В Иране проходят похороны секретаря Совбеза Лариджани
Общество
18 марта 2026 65
ТЕГЕРАН, 18 марта – РИА Новости.
Экономист рассказал о росте числа самозанятых в России
Общество
18 марта 2026 62
В последние годы в России наблюдается значительный рост числа самозанятых граждан, что свидетельствует о трансформации р...
В Госдуме рассказали о возможных причинах блокировки счетов
Общество
18 марта 2026 74
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS