СМИ: США создадут коалицию для сопровождения судов на Ближнем Востоке | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: США создадут коалицию для сопровождения судов на Ближнем Востоке

СМИ: США создадут коалицию для сопровождения судов на Ближнем Востоке
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.

Администрация президента США Дональда Трампа намерена на этой неделе объявить о создании коалиции для сопровождения судов, проходящих через Ормузский пролив, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в американских властях.
«Администрация Трампа планирует уже на этой неделе объявить о том, что несколько стран договорились сформировать коалицию для обеспечения безопасности судоходства в этом регионе», — говорится в публикации.
По данным источников, обсуждается вопрос о том, когда именно начнутся такие операции — до или после окончания боевых действий в регионе.
Ранее министр энергетики США Крис Райт заявил, что американские военные смогут начать сопровождение коммерческих судов через Ормузский пролив не ранее конца марта, подчеркнув, что в настоящее время у ВМС США такой возможности нет.
На фоне обострения конфликта вокруг Ирана судоходство через Ормузский пролив, являющийся ключевым маршрутом поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, практически остановилось. Страховые компании начали повышать тарифы и пересматривать условия страхования из-за возросших рисков безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Совфед продлил "гаражную амнистию" на пять лет
Общество
24 июля 2026 34
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
Лидер АдГ прокомментировала кадровые перестановки Мерца
Общество
24 июля 2026 29
БЕРЛИН, 24 июл — РИА Новости.
Вучич заявил, что на Западе хотели добиться его свержения
Общество
ГК "Дело" запустила аналитический портал для участников контейнерного рынка
Общество
24 июля 2026 45
ГК «Дело» запустила цифровой портал «Дело.Аналитика», где публикуются отраслевые индексы, статистика и аналитика по рынк...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS