СМИ: власти Британии обсуждают с банками риски новой ИИ-модели Anthropic | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: власти Британии обсуждают с банками риски новой ИИ-модели Anthropic

СМИ: власти Британии обсуждают с банками риски новой ИИ-модели Anthropic
ЛОНДОН, 12 апреля — РИА Новости.


Власти Великобритании проводят экстренные совещания с финансовыми регуляторами и крупнейшими банками для обсуждения рисков, связанных с новой ИИ-моделью компании Anthropic, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.



По словам разработчиков, модель Mythos способна по команде пользователя выявлять и эксплуатировать уязвимости во всех основных операционных системах и веб-браузерах. Ранее агентство Bloomberg отмечало, что это представляет собой новый класс кибератак.



«Представители Банка Англии, Управления финансового контроля и Министерства финансов ведут переговоры с национальным центром кибербезопасности по выявлению потенциальных уязвимостей в ключевых ИТ-системах, обнаруженных новой моделью Anthropic», — пишет издание.



Сообщается, что информация о рисках, связанных с новой ИИ-моделью, будет предоставлена банкам, страховым компаниям и биржам в течение ближайших двух недель.



В пятницу министр финансов США Скотт Бессент и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл срочно созвали руководителей крупнейших банков Уолл-стрит для обсуждения рисков, связанных с Anthropic.



Ранее Пентагон официально уведомил руководство Anthropic о том, что считает компанию угрозой для цепочки поставок. В ответ Anthropic подала иск против федеральных властей США.



Конфликт вокруг доступа к ИИ связан с позицией Anthropic: руководство компании отказывается предоставить Пентагону полный доступ к своим технологиям, утверждая, что пока преждевременно полагаться на них при создании автономных видов вооружений. Также в Anthropic считают, что использование их технологий для внутренней слежки не имеет юридического основания.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Конфликт с Ираном может быть урегулирован до выборов, допустил Трамп
Общество
17 сентября 2026 68
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Трамп назвал войну "очень интересной вещью"
Общество
17 сентября 2026 54
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Трамп заявил, что украинский конфликт скоро завершится
Общество
17 сентября 2026 57
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
"Ты уже надоел!" В Киеве набросились на Зеленского после слов о выборах
Общество
В России предложили ввести заучивание текстов для ЕГЭ по литературе
Общество
В аэропорту Иваново ввели ограничения на полеты
Происшествия
17 сентября 2026 77
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS