Собственные доходы бюджета Ингушетии выросли более, чем вдвое | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Собственные доходы бюджета Ингушетии выросли более, чем вдвое

Собственные доходы бюджета Ингушетии выросли более, чем вдвое
НАЛЬЧИК, 5 декабря – РИА Новости.

За последние шесть лет собственные доходы бюджета Ингушетии увеличились более чем в два раза и достигли 9,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов, отметив, что такой результат стал возможен благодаря системной работе властей республики.

«За этот период собственные доходы бюджета выросли с 4,4 до 9,5 миллиарда рублей. Это значительный успех, к которому мы шли последовательно и целенаправленно», — написал Калиматов в своем Telegram-канале.

По его словам, рост доходов обеспечен комплексными мерами, включая расширение налоговой базы, оптимизацию администрирования, сокращение теневой занятости и другие инициативы.

«Предприниматели активнее взаимодействуют с государственными структурами, всё больше жителей получают официальную занятость, появляются новые проекты и инвестиции», — добавил глава Ингушетии.

Он также подчеркнул, что стабильное увеличение собственных доходов свидетельствует о формировании устойчивой и надежной экономики региона. «Важно, что этот рост обусловлен не единичными поступлениями, а улучшением делового климата и повышением эффективности администрирования. Это придаёт нам уверенность в стабильности доходной части бюджета и служит основой для дальнейшего развития республики, несмотря на объективный рост социальных расходов», — отметил Калиматов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Фальков рассказал о возможном изменении правил приема олимпиадников в вузы
Общество
12 октября 2026 25
Минобрнауки России предлагает давать право на поступление без вступительных экзаменов только победителям вузовских олимп...
Синоптик рассказала, в каких регионах ожидается мокрый снег на этой неделе
Общество
Суд подтвердил отказ аннулировать в России бренды Tommy Hilfiger
Общество
12 октября 2026 29
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.
Польский министр призвал НАТО быстрее увеличивать расходы на вооружение
Общество
В Польше полиция продолжает задерживать подростков после нападений на школы
Общество
Очередь генконсульства России в Бонне нельзя перенести в систему Берлина
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS