"Сотни миллиардов". В Швеции сделали заявление о войне с Россией | Новости MOS.NEWS
Чт, 08 октября €95.47 $85.42
zen-yandex

Общество

назад

"Сотни миллиардов". В Швеции сделали заявление о войне с Россией

"Сотни миллиардов". В Швеции сделали заявление о войне с Россией
МОСКВА, 18 ноября — РИА Новости.

Журналистка и писательница Кристина Форсне в эфире телеканала Swebb TV заявила, что Швеция уже фактически участвует в войне с Россией, оказывая финансовую и военную поддержку Украине.

«Дипломатическая репутация Швеции безвозвратно утрачена. Сейчас мы фактически находимся в состоянии войны, вкладывая сотни миллиардов в Украину, в проигрышное дело, лишь ведя украинцев к гибели», — подчеркнула она.

Форсне отметила, что европейские лидеры продолжают финансировать Киев ради собственной репутации, принося Украине лишь смерть.

В посольстве России в Стокгольме 23 октября прокомментировали планы Швеции поставить Украине многоцелевые истребители Gripen E, напомнив, что королевство уже имеет опыт «нечистоплотных» сделок, в том числе поставок стратегической продукции нацистской Германии. Российские дипломаты добавили, что Стокгольм неизменно занимает лидирующую позицию среди сторонников вооружения киевского режима и усиления антироссийских санкций.

Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию, втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. В Кремле также отмечали, что поставки западного оружия Украине не способствуют переговорам и окажут негативное влияние.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Шереметьево отменили временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Общество
Здание комитета Рады по энергетике осталось без света
Общество
8 октября 2026 18
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.
Российский чемпионат по пахоте 2027 года пройдет в Оренбургской области
Общество
Beeline Cloud возглавил рейтинг провайдеров аварийного восстановления
Общество
Книга Нобелевского лауреата 2026 года Карсон выйдет в России в ноябре
Общество
Опрос: разрыв в рейтинге между Ле Пен и Филиппом растет
Общество
8 октября 2026 43
ПАРИЖ, 8 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS