Совфед продлил "гаражную амнистию" на пять лет | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Совфед продлил "гаражную амнистию" на пять лет

Совфед продлил "гаражную амнистию" на пять лет
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.

Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил законопроект, который продлевает действие так называемой «гаражной амнистии» еще на пять лет — до сентября 2031 года.

Эта программа действует с 1 сентября 2021 года и позволяет гражданам в упрощенном порядке оформить в собственность капитальный гараж и земельный участок под ним. Во многих случаях земля при этом передается бесплатно. По данным Росреестра, за время действия амнистии россияне оформили около 249 тысяч гаражей и более 496 тысяч участков под ними.

Изначально срок действия «гаражной амнистии» должен был истечь 1 сентября 2026 года. Однако одобренный Совфедом закон, учитывая востребованность и эффективность механизма, продлевает его до 1 сентября 2031 года. Документ вступит в силу со дня официального опубликования.

Благодаря этому больше граждан смогут в упрощенном порядке оформить права на принадлежащие им гаражи и земельные участки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

КСИР заявил, что уничтожил три ангара боеприпасов на базе США в Кувейте
Общество
24 июля 2026 36
Иранский Корпус стражей Исламской революции сообщил об уничтожении трех складов с боеприпасами и оборудованием на америк...
В ЦБ рассказали о росте экономики России во втором квартале
Общество
24 июля 2026 45
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
ЦБ понизил прогноз роста ВВП России в 2026 году
Общество
24 июля 2026 55
Банк России ухудшил прогноз роста ВВП РФ на 2026 год, снизив его до 0-1% с ранее ожидавшихся 0,5-1,5%, говорится...
Новую зону отдыха обустроили на юго-западе Москвы
Общество
24 июля 2026 66
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости.
Россия и Кувейт обсудили урегулирование ситуации в Персидском заливе
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS