Совфед рассмотрит законы об отказе от ежегодных деклараций госслужащих | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 09 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Совфед рассмотрит законы об отказе от ежегодных деклараций госслужащих

Совфед рассмотрит законы об отказе от ежегодных деклараций госслужащих
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.

Сенаторы на итоговом заседании осенней сессии 24 декабря рассмотрят два законопроекта, отменяющих обязательную ежегодную подачу деклараций о доходах чиновников. Вместо этого будет введён постоянный контроль за денежными средствами и имуществом госслужащих и их близких, вопрос включён в повестку дня.

В частности, изменения коснутся закона "О правительстве Российской Федерации".

Согласно новым документам, контроль за финансами и имуществом госслужащих и их родственников станет непрерывным и будет осуществляться в режиме реального времени с помощью государственной системы "Посейдон". Этот сервис позволит оперативно получать данные от ФНС, Росфинмониторинга, Росреестра, Росимущества и других ведомств.

После вступления законов в силу госслужащие перестанут быть обязаны ежегодно подавать декларации о доходах и имуществе, как это происходит сейчас. Однако необходимость подачи деклараций сохранится при поступлении на службу, назначении на должность или переводе.

Кроме того, госслужащие будут обязаны предоставлять сведения в случаях, предусмотренных законом, например, при приобретении имущества, стоимость которого превышает общий доход семьи за три года.

Если законы будут приняты, новые правила начнут действовать с 1 января 2026 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Умер сооснователь "Эха Москвы" Игнатов
Происшествия
9 марта 2026 35
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.
Конфликт с Ираном почти завершен, утверждает Трамп
Общество
9 марта 2026 41
ВАШИНГТОН, 9 марта – РИА Новости.
Трамп в разговоре с Путиным дал оценку ситуации в Иране
Общество
9 марта 2026 45
МОСКВА, 9 марта — РИА Новости.
Трамп позвонил Путину для обсуждения международных вопросов
Общество
9 марта 2026 51
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.
Разговор Путина и Трампа носил деловой характер, заявил Ушаков
Общество
9 марта 2026 66
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS