Спасатели напомнили о единственной ядовитой змее Подмосковья | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €84.34 $72.75
zen-yandex

Общество

назад

Спасатели напомнили о единственной ядовитой змее Подмосковья

Спасатели напомнили о единственной ядовитой змее Подмосковья
В Подмосковье обитает только один вид ядовитой змеи - это обыкновенная гадюка, которая обычно имеет серый или коричневый окрас и достигает длины около 60 сантиметров, сообщает главное управление гражданской защиты Московской области.

По словам ведомства, гадюку можно встретить на берегах водоемов, в зарослях травы, на камнях, лесных тропинках, полянах и в заброшенных постройках. Характерные черты гадюки - контрастный зигзагообразный узор на спине, серый или коричневый окрас, иногда черный, а также заметный узкий участок между головой и телом. В случае укуса гадюки рекомендуется сразу обратиться за помощью к оператору службы спасения по телефону "112" или вызвать скорую помощь.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Моди отметил усилия Трампа по восстановлению мира на Ближнем Востоке
Общество
РФС внес изменения в регламент Кубка России
Спорт
17 июня 2026 34
МОСКВА, 17 июня — РИА Новости.
Путин отметил политическую волю Филиппин в годы "холодной войны"
Общество
"Это очень странно": Васильев о статье IIHF о кубке Стэнли
Спорт
17 июня 2026 45
МОСКВА, 17 июня — РИА Новости.
Трамп рассказал о своих разговорах с Путиным и Зеленским
Общество
17 июня 2026 56
ВАШИНГТОН, 17 июня — РИА Новости.
Трамп раскритиковал исключение России из "Большой восьмерки"
Общество
17 июня 2026 45
ВАШИНГТОН, 17 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS