Спикер заксобрания Камчатки досрочно ушла в отставку
Петропавловск-Камчатский, 27 января – РИА Новости.
Законодательное собрание Камчатского края приняло досрочную отставку своего председателя Ирины Унтиловой, как сообщает пресс-служба регионального парламента.
На 55-й сессии депутаты утвердили заявление Унтиловой об отставке, которую она объяснила личными обстоятельствами. Полномочия председателя будут прекращены с 2 февраля 2026 года, говорится в официальном сообщении.
Парламентарии выразили благодарность Ирине Унтиловой за активную работу в течение четвёртого созыва, подчеркнув её лидерские качества, мудрость и открытость. Ей пожелали здоровья, успехов и благополучия.
Ирина Унтилова начала трудовую деятельность в 1976 году, занимала руководящие должности в системе образования и администрации Петропавловска-Камчатского, а также была вице-губернатором Камчатского края. С 2021 года она возглавляла законодательное собрание, уделяя особое внимание улучшению качества жизни населения, поддержке семей, вопросам бюджета и развитию экономики региона. Кроме того, она активно участвовала в решении социальных задач на федеральном уровне, в частности, в сфере поддержки детей-сирот и обеспечении детей с диабетом системами мониторинга глюкозы.
Источник и фото - ria.ru