Спорт не должен становиться жертвой политики, заявил Песков | Новости MOS.NEWS
Вс, 11 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Спорт не должен становиться жертвой политики, заявил Песков

Спорт не должен становиться жертвой политики, заявил Песков
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления украинских чиновников о возможном бойкоте Паралимпийских игр из-за присутствия российских и белорусских спортсменов с национальной символикой, отметил, что Россия убеждена: спорт не должен подвергаться политическому влиянию.

Ранее Министерство иностранных дел и Министерство молодежи и спорта Украины опубликовали совместное заявление, в котором сообщили о намерении бойкотировать Паралимпийские игры, если организаторы не изменят решение об участии российских и белорусских спортсменов с государственными флагами и гимнами.

«Наша позиция хорошо известна: спорт никогда не должен становиться заложником политики. Он должен оставаться свободным от политических воздействий», — подчеркнул Песков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Кристал Пэлас" обыграл "Ноттингем Форест"
Спорт
11 октября 2026 14
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.
Патриарх Кирилл рассказал, нужен ли язык для общения с Богом
Общество
11 октября 2026 18
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что для общения человека с Богом не требуется знание какого-либо языка.
"Росатом" нарастил число сотрудников, вернувшихся на АЭС "Бушер"
Общество
Зеленский нахамил Трампу после заявления о выборах на Украине
Общество
11 октября 2026 51
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости.
"Росатом" надеется на введение режима тишины для ремонта на ЗаТЭС
Общество
11 октября 2026 55
"Росатом" надеется в ближайшее время договориться о режиме тишины для проведения ремонта электрооборудования н...
Сайты и системы бронирования туроператоров работают штатно, сообщила АТОР
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS