США хотят почти вдвое увеличить расходы на закупки вооружений в 2027 году | Новости MOS.NEWS
Ср, 06 мая
zen-yandex

Общество

назад

США хотят почти вдвое увеличить расходы на закупки вооружений в 2027 году

США хотят почти вдвое увеличить расходы на закупки вооружений в 2027 году
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.

Министерство обороны США намерено увеличить расходы на закупку вооружений в финансовом году 2027 почти вдвое — на 84,6%, сообщает РИА Новости на основе анализа бюджетных документов.

Общий объем запрошенных средств на закупки вырос до 413 миллиардов долларов по сравнению с 223,8 миллиардами годом ранее. Самый значительный рост отмечен в общеоборонных статьях бюджета — их финансирование увеличилось на 571%, с 15 до 101 миллиарда долларов.

Сухопутные войска запросили 60,5 миллиарда долларов, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. Основным фактором роста стали расходы на ракетное вооружение, которые выросли на 360%, достигнув 36,6 миллиарда долларов.

Военно-морской флот и корпус морской пехоты запросили 150 миллиардов долларов, увеличив финансирование на 45%. При этом затраты на кораблестроение выросли на 46%, а закупки авиационной техники почти удвоились.

Военно-воздушные и космические силы запросили 101 миллиард долларов, при этом расходы космических сил увеличились на 344%, достигнув 19 миллиардов долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Транзит судов через Босфор приостановлен из-за заглохшего сухогруза
Общество
В Венеции прошла презентация российского павильона на Биеннале искусства
Общество
6 мая 2026 102
В этом году российский павильон вновь привлекает внимание на Биеннале современного искусства в Венеции, несмотря на слож...
Назван стартовый состав ЦСКА на матч Кубка России со "Спартаком"
Спорт
Боевика ВСУ предстанет перед судом за вторжение в Курскую область
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS