США хотят урегулирования на Украине, заявил Трамп | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 мая €82.72 $70.9
zen-yandex

Общество

назад

США хотят урегулирования на Украине, заявил Трамп

США хотят урегулирования на Украине, заявил Трамп
ВАШИНГТОН, 10 января – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты стремятся к урегулированию конфликта в Украине, однако при этом получают прибыль от продажи военной техники НАТО для Киева.


«Мы не терпим убытков, а зарабатываем значительные суммы, поскольку продаём военное оборудование, которое, вероятно, затем передаётся Украине», — отметил Трамп на мероприятии в Белом доме.


Он подчеркнул, что США получают полную стоимость за поставляемое таким образом вооружение.


При этом американский лидер заявил, что для него деньги не являются главным — его цель заключается в разрешении конфликта, так как он обеспокоен судьбами людей.


В свою очередь Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию и вовлекают страны НАТО в конфликт. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины могут стать законной целью для российских сил. В Кремле также заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада не способствует диалогу и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт рассказал, как ведут себя амурские тигры после переезда в Казахстан
Общество
Более 250 медиков переехали в Новгородскую область в 2025 году
Общество
28 мая 2026 21
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 мая — РИА Новости.
В Госдуме отметили стратегическое партнерство России и Казахстана
Общество
Шойгу рассказал о контрактах, подписанных на форуме по безопасности
Общество
28 мая 2026 43
СКОЛКОВО (Московская область), 28 мая — РИА Новости.
Шойгу назвал договор о партнерстве с США предвыборной кампанией в Армении
Общество
28 мая 2026 46
Подписание договора о стратегическом партнерстве с США больше напоминает элемент предвыборной кампании в Армении, заявил...
Иностранцу вынесли приговор за попытку теракта в Ессентуках
Происшествия
28 мая 2026 58
ПЯТИГОРСК, 28 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS