США хотят урегулирования на Украине, заявил Трамп | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

США хотят урегулирования на Украине, заявил Трамп

США хотят урегулирования на Украине, заявил Трамп
ВАШИНГТОН, 10 января – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты стремятся к урегулированию конфликта в Украине, однако при этом получают прибыль от продажи военной техники НАТО для Киева.


«Мы не терпим убытков, а зарабатываем значительные суммы, поскольку продаём военное оборудование, которое, вероятно, затем передаётся Украине», — отметил Трамп на мероприятии в Белом доме.


Он подчеркнул, что США получают полную стоимость за поставляемое таким образом вооружение.


При этом американский лидер заявил, что для него деньги не являются главным — его цель заключается в разрешении конфликта, так как он обеспокоен судьбами людей.


В свою очередь Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию и вовлекают страны НАТО в конфликт. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины могут стать законной целью для российских сил. В Кремле также заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада не способствует диалогу и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО уничтожили 28 беспилотников, летевших на Москву
Общество
28 июля 2026 35
МОСКВА, 28 июля — РИА Новости.
Спикер заксобрания Приморья принял участие в итоговом заседании Госдумы
Общество
В Британии сократилось число миллионеров, выяснили исследователи
Общество
В Чувашии объявили беспилотную опасность
Общество
28 июля 2026 78
МОСКВА, 28 июля — РИА Новости.
США не выполнили более 40 процентов контрактов на поставку оружия Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS