США не смогут сменить власть в Иране, народ не позволит, заявили в Совфеде
МОСКВА, 2 марта – РИА Новости.
По мнению Дмитрия Василенко, руководителя группы по сотрудничеству Совета Федерации с Собранием Исламского Совета Ирана, народ Ирана не позволит США изменить власть в стране.
«Никаких попыток привести к власти наследного принца в Иране не удастся, этого никогда не случится. Иранский народ не допустит этого, особенно сейчас, когда гибнут мирные жители и дети, когда наносятся удары по гражданскому населению, и уже есть жертвы, которых в Иране оплакивают и проклинают войну», — заявил Василенко в интервью информационному агентству «Вести».
По его словам, не произойдет никаких событий, которые могли бы свидетельствовать о смене режима, революции или контрреволюции.
Василенко также отметил, что президент США Дональд Трамп, упоминая обращения с иранской стороны, лишь ожидает ответа — «вот, они хотят со мной поговорить». При этом он понимает, что Соединённые Штаты развязали войну.
«Эта война идет не так, как планировали США. Трампу уже хочется начать переговоры. Он рассчитывал на быстрое развитие событий: уничтожить лидера, после чего, вероятно, начнутся демонстрации. Он даже призывал выходить на улицы и брать власть в свои руки. Но, по моему мнению, аналитические службы США и ЦРУ утратили свои способности», — подчеркнул политик.
Подробнее об операции США и Израиля против Ирана читайте в нашем онлайн-репортаже.
Источник и фото - ria.ru