04.09.2026 08:11
7
США не способны вести мир дальше, заявил Кобяков
США не способны дальше вести мир и, по мнению советника президента России, ответственного секретаря оргкомитета Восточного экономического форума Антона Кобякова, их главная задача сегодня — сдерживать развитие других государств.Выступая на пресс-брифинге по итогам ВЭФ, Кобяков отметил, что страны Азии и в целом восточный мир видят неспособность западных экономических и технологических институтов обеспечивать глобальное развитие.
США не способны дальше вести мир и, по мнению советника президента России, ответственного секретаря оргкомитета Восточного экономического форума Антона Кобякова, их главная задача сегодня — сдерживать развитие других государств.
Выступая на пресс-брифинге по итогам ВЭФ, Кобяков отметил, что страны Азии и в целом восточный мир видят неспособность западных экономических и технологических институтов обеспечивать глобальное развитие. По его словам, Запад стремится ограничивать рост тех стран, которые не разделяют его позицию.
Восточный экономический форум проходил во Владивостоке с 1 по 4 сентября. РИА Новости является генеральным информационным партнером ВЭФ.
Источник и фото - ria.ru