США ожидают до десяти миллионов иностранных гостей во время ЧМ-2026 | Новости MOS.NEWS
Вт, 13 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

США ожидают до десяти миллионов иностранных гостей во время ЧМ-2026

США ожидают до десяти миллионов иностранных гостей во время ЧМ-2026
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.

По данным Госдепартамента США, во время Чемпионата мира по футболу 2026 года страну посетят до 10 миллионов иностранных туристов.
«Ожидается, что приезд до 10 миллионов гостей из-за рубежа принесёт экономике США около 30 миллиардов долларов и создаст порядка 200 тысяч рабочих мест», — говорится в сообщении ведомства на платформе X.
Чемпионат мира 2026 года впервые соберёт 48 национальных команд и станет первым турниром, который пройдет на территории сразу трёх стран: США, Канады и Мексики. Соревнования продлятся с 11 июня по 19 июля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Нигерия борется с мошенниками, которые обещают иностранцам наследство
Африка
Российский дрон уничтожил опорный пункт ВСУ в Харьковской области
Общество
13 октября 2026 65
МОСКВА, 13 октября — РИА Новости.
Боевики ВСУ бросали сослуживцев и отступали в Петровском
Общество
13 октября 2026 65
ДОНЕЦК, 13 окт - РИА Новости.
Куренков встретился с председателем кабинета министров КНДР Пак Тхэ Соном
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS