США разрешили "Лукойлу" проводить операции для казахстанского месторождения | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

США разрешили "Лукойлу" проводить операции для казахстанского месторождения

США разрешили "Лукойлу" проводить операции для казахстанского месторождения
ВАШИНГТОН, 14 ноября – РИА Новости.

Министерство финансов США выдало лицензию, разрешающую операции с компаниями "Лукойл" и "Роснефть" в рамках проекта Карачаганакского месторождения в Казахстане, сообщает РИА Новости.


Ранее подобные разрешения распространялись только на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) и "Тенгизшевройл", которые также связаны с этими компаниями, находящимися под санкциями.


В лицензии говорится, что все сделки, запрещённые указом президента №14024, с участием заблокированных лиц, связанных с эксплуатацией проектов Каспийский трубопроводный консорциум, Тенгизшевройл или Карачаганак, разрешены при участии нефтяной компании "Роснефть", ПАО "Лукойл" или любых юридических лиц, в которых указанные компании владеют 50% и более акций, прямо или косвенно.


Компания "Лукойл" является участником международного консорциума Karachaganak Petroleum Operating B.V., который занимается разработкой одного из крупнейших нефтегазовых месторождений мира — Карачаганакского в Казахстане, где у "Лукойла" доля составляет 13,5%.


22 октября Министерство финансов США включило "Роснефть", "Лукойл" и 34 их дочерние компании в новый пакет санкций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские ученые научили ИИ выявлять фальсифицированное молоко
Общество
23 сентября 2026 24
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
Си Цзиньпин отправляется с первым за 11 лет визитом в США
Общество
23 сентября 2026 58
На фоне сохраняющихся разногласий между Пекином и Вашингтоном, а также на фоне торговых споров и усиливающегося геополит...
Мошенники начали направлять россиянам сообщения о долгах по налогам
Общество
23 сентября 2026 65
МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости.
На Украине активно насаждают идеи национализма в детских садах
Общество
23 сентября 2026 68
Вот переписанный текст на русском в более нейтральной и связной форме:ЛУГАНСК, 23 сентября — РИА Новости.
Макрон застучал кулаком по трибуне на ГА ООН, говоря о Палестине
Общество
Зеленский взбесил пользователей Сети заявлением после встречи с Трампом
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS