Стала известна минимальная цена пачки сигарет в России | Новости MOS.NEWS
Вс, 11 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Стала известна минимальная цена пачки сигарет в России

Стала известна минимальная цена пачки сигарет в России
МОСКВА, 1 января – РИА Новости.

С 1 января 2026 года в России вступил в силу документ Минсельхоза, устанавливающий минимальную цену на пачку сигарет в размере 153 рублей.


Министерство сельского хозяйства определило единую минимальную цену табачной продукции на период с 1 января по 31 декабря 2026 года в размере 153 рублей за пачку.


Расчет минимальной стоимости основан на минимальной ставке акциза на сигареты с 1 января 2026 года, налоге на добавленную стоимость (НДС) и применении повышающего коэффициента.


Также установлены минимальные цены на жидкость для электронных сигарет: 90 рублей за 1 миллилитр в картридже (капсуле), 72 рубля за миллилитр во флаконе и 120 рублей за миллилитр в одноразовом устройстве на весь 2026 год.


Минимальная цена за 1 грамм бестабачных смесей для нагревания составляет 3 рубля для упаковок массой до 125 граммов и 2 рубля — для упаковок свыше 125 граммов.


Для продукции с нагреваемым табаком минимальная цена в 2026 году установлена на уровне не ниже 24 рублей за грамм.


Единая минимальная цена — это минимальный порог, ниже которого не допускается установление максимальных розничных цен на табачную продукцию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Иран пригрозил уничтожить IT-инфраструктуру США в случае возобновления атак
Общество
В пригороде Владимира ликвидируют последствия атаки БПЛА
Происшествия
11 октября 2026 63
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.
Иран не откроет Ормузский пролив, пока США не примут его условия
Общество
11 октября 2026 65
ТЕГЕРАН, 11 окт – РИА Новости.
В ФРГ выступили против нового налога на сахар, пишут СМИ
Общество
11 октября 2026 74
В Германии снова разгорелась дискуссия вокруг инициативы по ужесточению налоговой политики в отношении сладких напитков....
Машков обозначил главную миссию театральных педагогов
Общество
11 октября 2026 90
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости.
Сотрудники минобороны ФРГ недовольны кадровой политикой, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS