Стало известно, уроженцы каких стран получили паспорта России в 2025 году | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Общество

назад

Стало известно, уроженцы каких стран получили паспорта России в 2025 году

Стало известно, уроженцы каких стран получили паспорта России в 2025 году
МОСКВА, 11 декабря — РИА Новости.

В 2025 году гражданство России чаще всего получали уроженцы Франции, сообщает РИА Новости по результатам анализа соответствующих документов. В тройку лидеров также вошли выходцы из США и Германии.

По данным агентства, всего в 2025 году российское гражданство было присвоено 71 человеку, включая шесть детей.

Из них 32 человека (28 взрослых и четыре ребенка) родились во Франции. Самому старшему из них — 87 лет, а самому младшему — восемь лет.

Гражданство России реже получали уроженцы других стран: на втором и третьем местах по числу новых граждан оказались США и Германия — соответственно шесть и пять человек.

Кроме того, российские паспорта в 2025 году получили четыре человека из Таджикистана (в том числе двое детей) и четыре — из Италии. Также гражданство РФ получили трое выходцев с Украины, трое родившихся в России, по два человека из Сербии и Ливана.

По одному новому гражданину в 2025 году были зарегистрированы среди уроженцев Марокко, Боснии и Герцеговины, Турции, Казахстана, Сирии, Ирана, Камеруна, Великобритании, Хорватии и Югославии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Услугами "Школы экспорта" за 10 лет воспользовались более 58 тыс компаний
Общество
30 апреля 2026 46
За последнее десятилетие "Школа экспорта" Российского экспортного центра (РЭЦ, входящего в группу ВЭБ)...
В Туапсе сняли оцепление на территории около НПЗ после ликвидации пожара
Происшествия
Силы ПВО сбили 571 БПЛА, семь авиабомб и два снаряда HIMARS ВСУ за сутки
Общество
30 апреля 2026 67
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
МТС AdTech запускает единый инструмент оценки эффективности рекламы
Общество
30 апреля 2026 68
В условиях растущей конкуренции на рекламном рынке и необходимости точного анализа эффективности маркетинговых кампаний ...
ЦБ рекомендовал реструктурировать долги МСБ в некоторых регионах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS