Стармер заявил о намерении оставаться лидером до следующих выборов | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €84.61 $72.56
zen-yandex

Общество

назад

Стармер заявил о намерении оставаться лидером до следующих выборов

Стармер заявил о намерении оставаться лидером до следующих выборов
ЛОНДОН, 10 февраля – РИА Новости.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, опровергая слухи об отставке, заявил о своем намерении оставаться лидером Лейбористской партии до следующих выборов.


На данный момент следующие выборы в Великобритании ожидаются в 2029 году, однако парламент имеет право назначить их в любое время.


«Да, я планирую остаться. У меня есть пятилетний мандат для проведения изменений. Я намерен продолжать работу, ради которой меня избрали — воплощать перемены», — сообщил Стармер британским СМИ в ответ на вопрос о своем будущем в партии. Его слова приводит телеканал Sky News.


Ранее премьер также подчеркнул, что никогда не откажется от мандата, доверенного ему избирателями.


В воскресенье глава аппарата премьер-министра Морган Максуини покинул свой пост на фоне скандала, связанного с бывшим послом Великобритании в США Питером Мандельсоном и американским финансистом Джеффри Эпштейном. После этого ряд депутатов от Лейбористской партии и представители оппозиции потребовали отставки Стармера, однако весь кабинет министров выразил ему поддержку.


После публикации очередной партии документов Эпштейна Министерство юстиции США выявило, что в 2009 году Мандельсон, занимая пост министра по делам бизнеса в правительстве Гордона Брауна, переслал внутренний документ британского правительства Эпштейну. В связи с этим британская полиция начала уголовное расследование против Мандельсона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Украине сотрудники ТЦК похитили и избили воина-афганца
Общество
Четыре человека погибли в ДТП в Ленинградской области
Происшествия
2 июня 2026 57
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости.
В Госдуме предложили субсидировать подключение сел и деревень к интернету
Общество
2 июня 2026 43
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» предложили ввести механизм субсидирования расходов на первое подключение к широ...
"Зеленский умолял". Произошедшее ночью на Украине шокировало Британию
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS