Стрельбу в школе в Канаде устроил трансгендер*
НЬЮ-ЙОРК, 11 февраля – РИА Новости.
Стрельбу в школе в Канаде, в результате которой погибли несколько человек, совершила 18-летняя трансгендерная девушка, сообщил командующий Королевской канадской конной полицией в Британской Колумбии Дуэйн Макдональд.
«Подозреваемая опознана как 18-летняя девушка по имени Джесси», — сказал он на пресс-конференции, добавив, что при рождении Джесси был биологическим мужчиной.
Макдональд также отметил, что у подозреваемой были проблемы с психическим здоровьем, однако подробности не раскрываются. Мотив преступления пока неизвестен.
«У нас есть история вызовов полиции по месту проживания семьи, часть из них была связана с вопросами психического здоровья», — подчеркнул он.
Стрельба произошла 10 февраля в школе в провинции Британская Колумбия. Среди погибших — учительница и пять учеников в возрасте от 13 до 17 лет. Еще двое погибших были обнаружены в доме неподалеку — мать и сводный брат подозреваемой. Сам подозреваемый покончил с собой. Кроме того, десятки человек получили ранения.
Массовые стрельбы в Канаде случаются редко. По данным СМИ, это происшествие может стать самым смертоносным нападением на школу со времен трагедии в Монреале в 1989 году, когда были убиты 14 женщин, а нападавший покончил с собой.
Источник и фото - ria.ru