Суд вернул ветерану Афганистана иск к Пугачевой | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Суд вернул ветерану Афганистана иск к Пугачевой

Суд вернул ветерану Афганистана иск к Пугачевой
Текст: Тверской суд Москвы отклонил иск ветерана боевых действий в Афганистане Александра Трещёва к певице Алле Пугачевой на 1,5 миллиарда рублей без его рассмотрения, сообщили в суде.

Текст:

Тверской суд Москвы отклонил иск ветерана боевых действий в Афганистане Александра Трещёва к певице Алле Пугачевой на 1,5 миллиарда рублей без его рассмотрения, сообщили в суде.

"Исковое заявление вернули заявителю", - уточнили в суде.

Иск Трещёва был подан в Савеловский суд Москвы, но пока он остается без движения.

В интервью на канале "Скажи Гордеевой" (Катерина Гордеева признана иноагентом) 10 сентября высказала свою точку зрения певица. Трещёв подал иск о защите своей чести и достоинства, утверждая, что слова певицы коснулись его лично.

По мнению Трещёва, в интервью Пугачева оскорбила президента, подвергла сомнению правильность его решений, унизила армию и правоохранительные органы, при этом высоко оценивая Дудаева, лидера чеченских сепаратистов.

Трещёв заявил, что направил иск в два суда. Он намерен оставить себе 1 рубль, а остальную сумму перечислить в доход федерального бюджета на нужды ветеранов.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Новочебоксарске иномарка столкнулась с локомотивом
Происшествия
7 марта 2026 57
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 марта – РИА Новости.
Иран рассчитывает сохранить отношения со странами Ближнего Востока
Общество
Пентагон может готовиться к наземной операции в Иране, сообщили СМИ
Общество
МИД России призвал Иран и Азербайджан к благоразумию
Общество
7 марта 2026 54
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Россия готова помочь в урегулировании на Ближнем Востоке, заявила Захарова
Общество
СМИ: турецкую певицу заподозрили в оскорблении Эрдогана на концерте
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS