Суд зарегистрировал иск бывшего замминистра обороны Иванова к Минобороны | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Суд зарегистрировал иск бывшего замминистра обороны Иванова к Минобороны

Суд зарегистрировал иск бывшего замминистра обороны Иванова к Минобороны
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.

Мещанский районный суд Москвы зарегистрировал иск бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова к Министерству обороны и военному комиссариату столицы с требованием предоставить ответ на его обращение о направлении на службу в зону специальной военной операции, сообщили в пресс-службе суда.

«20 февраля 2026 года Мещанский районный суд зарегистрировал административное исковое заявление Иванова Тимура Вадимовича к Министерству обороны РФ и военному комиссариату Москвы. Истец требует признать незаконным бездействие ответчиков и обязать их направить ему ответ на обращение с просьбой заключить контракт на прохождение воинской службы в зоне СВО», — сообщили агентству.

Ранее адвокат Денис Балуев рассказал РИА Новости, что иск Иванов направил письмом из следственного изолятора, и суд его получил. Обращение было подано в военный комиссариат в конце октября. В нем Иванов просил направить его в зону проведения спецоперации и принять на любую должность и воинское звание, пояснил адвокат.

Согласно законодательству, такое право предоставлено осужденным, за исключением лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, против основ конституционного строя и безопасности государства, а также по делам, связанным с терроризмом.

Мосгорсуд 1 июля приговорил Иванова к 13 годам колонии и штрафу в 100 миллионов рублей по делу о растрате средств при закупке паромов для Керченской переправы.

Кроме того, Иванова обвиняют в получении взяток на сумму около 1,3 миллиарда рублей, легализации денежных средств и незаконном хранении оружия. Он отрицает свою вину.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд оштрафовал участника пикета около Госдумы
Происшествия
13 марта 2026 44
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Фестиваль культуры Ирана пройдет в Музее Востока Погрузиться в культуру Ирана можно с 21 марта по 22 апреля 2026 г
Общество
13 марта 2026 78
Государственный музей Востока представляет масштабный проект — Фестиваль культуры Ирана. С 21 марта музейное пространс...
Суд взыскал с экс-владельца "Рост банка" около 250 миллиардов рублей
Общество
Во Франции предупредили об угрозе втягивания в конфликт на Ближнем Востоке
Общество
В Херсонской области при атаках ВСУ пострадали шесть человек за сутки
Общество
Более 1,6 млн тонн вторсырья собрали в Москве в 2025 году
Общество
13 марта 2026 42
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS