Тори могут снять с поста своего лидера к ноябрю, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 14 января €92.4 $78.85
zen-yandex

Общество

назад

Тори могут снять с поста своего лидера к ноябрю, пишут СМИ

Тори могут снять с поста своего лидера к ноябрю, пишут СМИ
Консервативная партия Великобритании (тори) может отстранить Кеми Баденок с поста лидера к ноябрю из-за снижения ее популярности и потери муниципальных депутатских мест, сообщает издание Express, ссылаясь на анонимные источники.

По информации газеты Sun, некоторые члены партии тори рассматривают возможность вернуть в политику экс-премьера Бориса Джонсона из-за низких рейтингов консерваторов и роста популярности другой правой партии Reform UK. По данным статьи, Баденок "неизбежно" столкнется с вызовом в ноябре, когда депутаты-консерваторы, вероятно, попытаются отстранить ее от должности. В качестве возможных кандидатов на замену Баденок рассматриваются экс-премьер Борис Джонсон, теневой министр юстиции Роберт Дженрик и теневой министр образования Лора Тротт. Опрос, проведенный компанией YouGov для телеканала Sky News и газеты Times, показал, что поддержка партии Reform UK достигла рекордного уровня в 29%, опережая традиционные парламентские партии. По данным Election Maps UK, Reform UK могла бы получить 309 мест в парламенте, приблизившись к абсолютному большинству. На данный момент у партии всего пять мест. По результатам опроса, лейбористы получили бы 137 мест, либералы - 89 мест, а консерваторы - всего 27 мест. Борис Джонсон объявил о своем уходе с поста премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании 7 июля 2022 года, а 6 сентября того же года он подал в отставку.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рубио встретится с главами МИД Дании и Гренландии
Общество
14 января 2026 23
ВАШИНГТОН, 14 января – РИА Новости.
СМИ: антикоррупционные органы проводят обыски в офисе партии Тимошенко
Общество
В Ростове-на-Дону водитель скорой пострадал в ДТП с автобусом
Происшествия
13 января 2026 68
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 января – РИА Новости.
Авиакомпания S7 хочет обновить правила провоза пауэрбанков
Общество
13 января 2026 57
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.
Фидан и Аракчи обсудили события в Иране, сообщил источник
Общество
13 января 2026 64
АНКАРА, 13 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS