Трамп может отказаться от урегулирования на Украине, заявил Уитакер | Новости MOS.NEWS
Сб, 31 октября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Трамп может отказаться от урегулирования на Украине, заявил Уитакер

Трамп может отказаться от урегулирования на Украине, заявил Уитакер
ВАШИНГТОН, 8 декабря — РИА Новости.

Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер заявил в понедельник, что американский президент Дональд Трамп может прекратить попытки урегулировать конфликт на Украине, если придёт к выводу, что мирное соглашение между Россией и Украиной невозможно.
«Если президент Трамп сочтёт сделку недостижимой, он откажется от неё, что, как известно, соответствует его характеру», — сообщил чиновник телеканалу Fox News.
Вместе с тем Уитакер выразил уверенность, что Вашингтон уже близок к достижению урегулирования и продолжает добиваться существенного прогресса в переговорах.
Постоянный представитель при НАТО также призвал продолжать работу переговорных групп.
Ранее президент России Владимир Путин принял в Кремле спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера, основателя компании Affinity Partners. Визит американских представителей был связан с обсуждением мирного плана США по Украине. По словам Путина, американская сторона разделила 27 пунктов плана на четыре блока и предложила рассматривать их по отдельности.
Администрация США ранее сообщила о разработке плана по урегулированию конфликта на Украине, отметив, что пока не будет раскрывать детали, поскольку работа продолжается. В Кремле подчеркнули, что Россия остаётся открытой для переговоров и продолжает участвовать в обсуждениях на платформе в Анкоридже.
Выступая 21 ноября на заседании Совета безопасности РФ, Путин отметил, что план США может стать основой для окончательного мирного соглашения, однако в настоящее время Россия не ведёт предметных переговоров по этому документу. По его мнению, это связано с тем, что администрации США, вероятно, не удаётся получить согласие Киева, поскольку Украина и её европейские союзники всё ещё питают иллюзии и надеются нанести России «стратегическое поражение» на поле боя. Их позиция, по словам Путина, обусловлена отсутствием объективной информации о реальной ситуации на фронте.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Франции около 300 человек на протестах против роста стоимости жизни
Общество
31 октября 2026 29
ПАРИЖ, 31 октября – РИА Новости.
В Берлине шествие протестующих остановилось из-за блокировки полицией
Общество
Общество
31 октября 2026 79
В ходе пресс-конференции будут подведены итоги поездки, а также представлены результаты гуманитарной работы и оказанной ...
В Ливане прошел концерт в честь 80-летия подворья РПЦ
Общество
31 октября 2026 73
БЕЙРУТ, 31 октября — РИА Новости.
Иран не принимал новых решений по ядерной доктрине, заявил глава Совбеза
Общество
Магазины в Мадриде закрывают витрины щитами из-за угрозы беспорядков
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS