Трамп пообещал исключить Вьетнам из списка стран, куда ограничен экспорт | Новости MOS.NEWS
Ср, 19 августа €98.73 $85.16
zen-yandex

Общество

назад

Трамп пообещал исключить Вьетнам из списка стран, куда ограничен экспорт

Трамп пообещал исключить Вьетнам из списка стран, куда ограничен экспорт
БАНГКОК, 21 февраля – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп во время встречи в Вашингтоне с генеральным секретарём ЦК Коммунистической партии Вьетнама То Ламом пообещал в ближайшее время исключить Вьетнам из списка стран, на которые распространяются ограничения на экспорт из США по соображениям национальной безопасности, сообщает в субботу вьетнамское государственное агентство VNA.

Генеральный секретарь Вьетнама находится в США с официальным визитом и принял участие в первом заседании Совета мира, инициированного президентом Трампом.

«Президент Трамп высоко оценил усилия Вьетнама по балансировке двусторонней торговли и приветствовал важные контракты, подписанные в ходе визита генерального секретаря То Лама в США. Он положительно отозвался о предложениях Вьетнама по сотрудничеству в экономической и научно-технической сферах. Кроме того, он заявил, что поручит соответствующим ведомствам в ближайшее время исключить Вьетнам из списка стран, подпадающих под стратегический экспортный контроль (категории D1–D3)», — говорится в сообщении.

Категории D1–D3 включают перечень стран, на которые наложены ограничения на поставки определённых товаров и материалов из США по причинам национальной безопасности.

На встрече в Вашингтоне генеральный секретарь ЦК КПВ и президент США также отметили успешное развитие всеобъемлющего стратегического партнёрства между Вьетнамом и США, основанного на стабильных, содержательных и эффективных отношениях.

Оба лидера выразили удовлетворение положительными результатами сотрудничества в политико-дипломатической сфере, экономике и торговле, совместных усилиях по преодолению последствий Вьетнамской войны 1960–1970-х годов, а также в области науки и технологий, образования, профессиональной подготовки и гуманитарных обменов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В двух аэропортах Москвы ввели временные ограничения
Общество
19 августа 2026 52
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.
Посольство в Германии в курсе возможных провокаций на выборах в Госдуму
Общество
В Австрии не стали выпускать готовую аудиокнигу "Мастер и Маргарита"
Общество
19 августа 2026 68
После начала конфликта на Украине культурная и издательская сфера в ряде европейских стран столкнулась с заметным ростом...
Александрова не смогла выйти в четвертый круг "тысячника" в Цинциннати
Спорт
"Трабзонспор" ведет переговоры о трансфере Бензема, пишут СМИ
Спорт
19 августа 2026 79
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости.
"Трабзонспор" ведет переговоры с "Аль-Хилялем" о трансфере Бензема
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS