Трамп уверен, что Кушнер и Уиткофф могут добиться чего угодно по Украине
ВАШИНГТОН, 17 февраля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что его зять Джаред Кушнер и спецпосланник Стив Уиткофф способны добиться любых результатов в переговорах по Украине, сообщает издание Politico со ссылкой на источник.
Корреспондент Politico Даша Бернс в социальной сети X написала: «Один из высокопоставленных советников Белого дома недавно сообщил мне, что одной из причин, по которой президент США пока не участвует напрямую в переговорах по завершению войны на Украине, является его убеждённость в том, что Стив и Джаред способны на всё и он полностью им доверяет».
Новый этап переговоров между Россией, США и Украиной по урегулированию ситуации в Украине проходит 17–18 февраля в Женеве на площадке отеля InterContinental Geneva.
Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. В состав делегации входят также заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и другие официальные лица. Со стороны США в переговорах участвуют Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
Украинскую делегацию возглавляет руководитель офиса президента Владимира Зеленского Кирилл Буданов*, в её состав входят секретарь СНБО Рустем Умеров, начальник Генерального штаба ВСУ Андрей Гнатов, глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, заместитель руководителя офиса президента Сергей Кислица и заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.
* Кирилл Буданов внесён в список террористов и экстремистов.
Источник и фото - ria.ru