Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Путиным, чем с Зеленским | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Путиным, чем с Зеленским

Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Путиным, чем с Зеленским
В интервью американскому журналисту Гленну Беку, президент США Дональд Трамп выразил мнение, что ему легче договариваться с российским лидером Владимиром Путиным, чем с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Трамп утверждает, что Путин готов к сделкам, и до сих пор он находит общий язык с ним проще, чем с Зеленским.

Однако, несмотря на это, Трамп также высказал критику в адрес Зеленского за его поведение во время визита в Белый дом. Президент США упрекнул украинского лидера за то, что тот начал "кричать", требуя больше поддержки в области безопасности со стороны американских властей.

Это высказывание Трампа вызвало широкий резонанс и разнообразные мнения в обществе, подчеркивая сложность международных отношений и взаимодействия между различными государственными лидерами. Важно учитывать контекст и особенности взаимодействия между США, Россией и Украиной для полного понимания ситуации.

На фоне накаленной ситуации в Украине, президент России Владимир Путин подтвердил готовность к переговорам без предварительных условий на встрече со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. Это заявление было сделано после вопроса пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Решение президента Путина о объявлении перемирия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне стало важным шагом. С 7 по 11 мая все боевые действия на востоке Украины должны были прекратиться. Однако, по словам пресс-секретаря Кремля, Дмитрия Пескова, на данный момент нет ясности по поводу реакции украинского режима на это перемирие. Москва ожидает понимания от Киева относительно возможного присоединения к этой инициативе.

Во время визита Зеленского в Белый дом для подписания соглашения о совместной разработке украинских недр, Трамп выразил свое недовольство и требовал от главы украинского режима прекратить критику Путина и прекратить огонь. В ответ на это Зеленского назвали неблагодарным агитатором за демократов, и его угрозы последствий конфликта для США были неодобрительно восприняты. В результате встречи украинскую делегацию попросили покинуть Белый дом без подписания соглашения. Позднее Зеленский попытался уладить конфликт, извинившись и выразив готовность к переговорам.

Зеленский, пытаясь оправдать свои действия, обвинил Россию и выразил готовность к переговорам. Однако его угрозы о последствиях конфликта для США вызвали недовольство в американской делегации. Трамп настоял на своих требованиях, что привело к конфликту между лидерами двух стран. Ситуация стала настолько напряженной, что украинскую делегацию пришлось попросить покинуть Белый дом.

В итоге, несмотря на начальное недопонимание и конфликт, Зеленский выразил сожаление о произошедшем и выразил готовность к переговорам с американской стороной. Подписание соглашения о совместной разработке украинских недр остается открытым вопросом для будущих переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стармер и Макрон призвали обеспечить свободный транзит в Ормузском проливе
Общество
"Все это – козыри". В США устроили истерику из-за переговоров с Ираном
Общество
Британия не будет участвовать в блокаде США Ормузского пролива, пишут СМИ
Общество
"Невозможно победить". На Западе выступили с важным признанием об Украине
Общество
Овечкин сфотографировался с Малкиным, Кросби и Летангом перед игрой НХЛ
Спорт
Оппозиционная партия "Тиса" лидирует на парламентских выборах в Венгрии
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS