ЦБ запустил сервис для оперативных жалоб о нарушениях прав потребителей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 24 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Общество

назад

ЦБ запустил сервис для оперативных жалоб о нарушениях прав потребителей

ЦБ запустил сервис для оперативных жалоб о нарушениях прав потребителей
Банк России представил новый сервис, который позволяет быстро сообщать о нарушениях прав потребителей финансовых услуг.

Пользователям предлагается делиться информацией о недобросовестных действиях банков, микрофинансовых организаций, страховщиков, участников рынка ценных бумаг и коллективных инвестиций, а также операторов финансовых и инвестиционных платформ. Для этого достаточно заполнить форму обратной связи на сайте Банка России. Этот сервис позволяет оперативно сообщать о предполагаемых нарушениях прав финансовыми организациями и послужит сигналом для проведения контрольной закупки регулятором. Важно отметить, что через этот сервис можно сообщить о нарушениях, даже если они не затрагивают лично пользователя. Граждане могут высказать свои жалобы на различные ситуации, такие как навязывание дополнительных услуг при получении кредита, проблемы с договорами страхования или отсутствие информации об условиях вкладов в офисе банка. В случае подтверждения информации из сообщений, регулятор может применить надзорные меры к финансовой организации, а результаты проверок будут публиковаться на сайте Банка России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Львовской области мужчина открыл стрельбу по сотрудникам ТЦК, пишут СМИ
Общество
Аналитик рассказал, когда серебро достигнет 1000 долларов за унцию
Общество
23 января 2026 343
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
"На грани коллапса". СМИ раскрыли тревожную правду о состоянии Зеленского
Общество
В Пакистане не менее пяти человек погибли при атаке террориста-смертника
Общество
Встреча России, США и Украины в Абу-Даби была продуктивной, сообщили СМИ
Общество
Экс-президент Молдавии заявил о военном соглашении властей с Украиной
Общество
23 января 2026 327
КИШИНЁВ, 23 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS