ЦИК выявил недостатки в документах "Коммунистов России" | Новости MOS.NEWS
Чт, 22 октября €91.93 $81.97
zen-yandex

Общество

назад

ЦИК выявил недостатки в документах "Коммунистов России"

ЦИК выявил недостатки в документах "Коммунистов России"
Центральная избирательная комиссия РФ обнаружила недочеты в документах партии «Коммунисты России», поданных для заверения списков кандидатов на выборы в Госдуму.

Как сообщил член ЦИК Евгений Шевченко, партия сможет представить исправленные материалы до 13 июля.

Документы для заверения списков на выборах депутатов Госдумы девятого созыва «Коммунисты России» направили в Центризбирком 9 июля.

«По итогам анализа представленных документов замечания выявлены в отношении 22 кандидатов, это около 8% от общего числа выдвинутых кандидатов федерального списка, а также по пяти кандидатам, что составляет примерно 5,5% от выдвинутых по одномандатным округам», — сказал Шевченко на заседании ЦИК в субботу.

Он уточнил, что до 13 июля партия может внести исправления и направить их в ЦИК. После этого вопрос о заверении списков кандидатов будет рассмотрен на заседании 15 июля.

На съезде 28 июня партия утвердила свою предвыборную программу под названием «Коммунисты за Победу и Советскую власть!». Также были выдвинуты федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы из 63 территориальных групп и кандидаты по одномандатным округам.

Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы девятого созыва на 20 сентября 2026 года. Глава государства ранее называл эти выборы важнейшим внутриполитическим событием страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Северной Осетии пострадавшие при взрыве газа дети находятся в реанимации
Происшествия
Краснов назвал работу с Китаем по делам о киберпреступлениях особо полезной
Общество
Регбиста "Стрелы-Ак Барса" дисквалифицировали на год за участие в драке
Спорт
Во Владимире будут судить мужчину, плевавшего в Огонь Вечной Славы
Происшествия
Продвижение московской промышленности обсудили на МИПФ-2026
Общество
22 октября 2026 99
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости.
Британия испугалась российских рыболовных траулеров, пишет Telegraph
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS