Турция не получала запроса о переговорах России и Украины, сообщил источник | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 04 февраля €90.72 $76.98
zen-yandex

Общество

назад

Турция не получала запроса о переговорах России и Украины, сообщил источник

Турция не получала запроса о переговорах России и Украины, сообщил источник
АНКАРА, 4 февраля — РИА Новости.

Турция не получала запросов от сторон относительно возобновления переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле, однако готова принять их в любое время, сообщил РИА Новости источник в турецком дипломатическом ведомстве.

«Нет, обращений не поступало», — отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос о наличии запросов на возобновление переговорного процесса.

По его словам, Анкара готова выступать посредником в любом формате, о чем неоднократно заявляла ранее.

Турция продолжает поддерживать контакты с Москвой и Киевом в рамках посреднических усилий по урегулированию конфликта на Украине, и возможности для переговоров остаются открытыми, добавил источник.

Ранее Россия и Украина провели три раунда прямых переговоров в Стамбуле, которые привели к обмену пленными. Кроме того, Россия передала Киеву тела погибших украинских военнослужащих. Стороны также обменялись проектами меморандумов по разрешению конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Турция не получала запроса о переговорах России и Украины, сообщил источник
Общество
В Кремле ответили на вопрос о политике ЕС в Арктике
Общество
4 февраля 2026 32
МОСКВА, 4 февраля — РИА Новости.
Песков ответил на вопрос о разговоре Путина и Си Цзиньпина
Общество
4 февраля 2026 41
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.
Пока Киев не принял нужных решений, Россия продолжает СВО, заявил Песков
Общество
ВС России поражают цели, ассоциированные с ВПК Украины, заявил Песков
Общество
Кремль не планирует информировать об итогах переговоров в ОАЭ
Общество
4 февраля 2026 31
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS